Поиск

В Москве пройдет фестиваль экспериментального звука «Подготовленные среды»

С перформансами в основой программе и вокршопами — в параллельной

Текст: Софья Аулих

С 11 по 25 августа в Москве пройдет международный фестиваль экспериментального звука «Подготовленные среды» — уже в тринадцатый раз. Его главной площадкой станет галерея-мастерская «Граунд Солянка», где будут представлены технически и концептуально сложные перформансы. 

«Несколько лет назад мы стали заявлять интегральные темы фестиваля. В этом году, к сожалению, ситуация новой нормы никак не позволила стабилизировать положение независимых культурных инициатив в России. И потому изначально планировавшуюся тему мы решили отложить до лучших времен, — рассказали организаторы. — Мы предлагаем участникам вернуться к истокам ПС и подготовить нечто на интересную и важную для них самих тему. Назовем это "Свободная тема" или Ad Libitum». 

Параллельная программа охватит московскую студию экспериментального звука и мультимедиатехнологий SA))_studio, Errring Bar и саунд-арт-галерею SA))_gallery. В нее вошли воркшопы по лайвкодингу и премьерный показ выставочного проекта японской художницы Томоко Ходжо. 

В этом году «Подготовленные среды» состоятся без какой-либо финансовой помощи от культурных фондов и сторонних организаций. Поддержать фестиваль можно по ссылке