Поиск

Джонни Депп попросил отложить слушание по его иску к Эмбер Херд из-за съемок новых «Фантастических тварей»

Работа над продолжением франшизы была приостановлена из-за коронавируса

Текст: Софья Аулих

Фото: Киномания

Джонни Депп обратился в суд с просьбой о переносе слушания по иску о клевете, который он подал против своей бывшей жены Эмбер Херд. Это связано с предстоящей занятостью актера на съемках третьей части франшизы «Фантастические твари», в которой он играет роль волшебника Геллерта Грин-де-Вальда. 

«Когда суд назначил текущую дату судебного разбирательства по этому делу, то мистер Депп понял, что Warner Bros. планировала завершить съемки третьих "Фантастических тварей" в Лондоне задолго до 11 января 2021 года, — говорится в заявлении. — Пандемия COVID-19 нарушила планы студии и привела к череде отсрочек. Поскольку условия в Лондоне несколько улучшились, Warner Bros. представила новый съемочный график, который конфликтует с датой судебного разбирательства по делу». 

«Мистер Депп может понести ответственность за нарушение контракта, если он не станет соблюдать график, установленный Warner Bros. Хотя мистер Депп очень хочет предстать перед судом, он столкнулся с ситуацией, которую он не контролирует», — отмечается в том же документе. 

По мнению Джонни, запрошенная им отсрочка не помешает работе Эмбер Херд. На 2021 году у нее запланированы съемки в сиквеле «Аквамена», который выйдет на экраны в декабре 2022-го. График производства картины не был обнародован, поэтому пока никаких возможных конфликтов, связанных с переносом, у актрисы быть не может. 

Ранее на сторону Джонни Деппа в его судебной тяжбе с Херд встали Вайнона Райдер и Ванесса Паради