Поиск

Вышел первый тизер фильма об Элтоне Джоне с Тэроном Эджертоном

Увидеть биографическую картину о певце можно будет в мае 2019 года

Текст: Софья Аулих

Студия Paramount выпустила первый тизер-трейлер фильма «Рокетмен», который расскажет о молодости и пути к славе британского музыканта Элтона Джона. Его в байопике сыграл Тэрон Эджертон, известный по роли Эггси в шпионской франшизе «Kingsman». Ранее The Hollywood Reporter сообщал, что актер сам записал несколько песен, которые можно будет услышать в ленте.

Постоянного соавтора музыканта Берни Топина сыграл Джейми Белл, снимавшийся во второй части «Нимфоманки» Ларса фон Триера, роль его менеджера Джона Рида исполнил Ричард Мэдден — Робб Старк из сериала «Игра престолов», а роль его матери Шейлы досталась Брайс Даллас Ховард. Постановщиком байопика стал режиссер комедии «Эдди Орел» Декстер Флетчер. «Кинопоиск» отмечает, что в фильме присутствуют элементы фантазии, которые показывают Элтона Джона не совсем обычным человеком. 

В российский прокат «Рокетмен» должен выйти 16 мая следующего года. 

Напомним, в середине июля в Сети появился трейлер фильма «Богемская рапсодия» о Фредди Меркьюри и группе Queen. Мировая премьера картины состоится  23 октября на «Уэмбли-арене» в Лондоне.