Поиск

Режиссер Фрэнсис Лоуренс начал работу над сиквелом «Константина»

К главной роли вернется Киану Ривз

Текст: Анастасия Дроздова

Режиссер Фрэнсис Лоуренс занимается разработкой «Константина-2» с Киану Ривзом в главной роли. Создание фильма приостановилось из‑за забастовки, однако теперь работа возобновилась. Лоуренс уже встречался с Ривзом, чтобы обсудить сиквел. Об этом пишет Gamespot.

«Киану, Акива Голдсман и я были на встречах и обсуждали, какой, по нашему мнению, будет история, и есть еще встречи, которые должны произойти. Очень надеемся, что мы сможем сделать "Константина-2" и его настоящую версию с рейтингом R», — отметил Лоуренс.

В конце 2022 года Warner Bros. одобрила производство сиквела «Константина» после того, как Киану пришел на вечернее шоу Стивена Колберта и заявил о желании вернуться к роли. Однако с персонажем Ривза были некоторые проблемы. Права на героя принадлежат DC, вдобавок ко всему Warner Bros. хотела показать Константина сразу в других проектах.

Лоренс сказал, что, несмотря на много «усложняющих факторов», желание снять сиквел было велико, поэтому ему оставалось лишь «заполучить какой‑либо контроль над персонажем». Фильм «Константин: Повелитель тьмы», основанный на серии комиксов «Hellblazer», вышел в 2005 году. При бюджете в 100 миллионов долларов сборы составили 230 миллионов.

Ранее рок-группа Киану Ривза выпустила новый альбом. Это первый релиз музыкантов за 23 года. Подробнее мы рассказывали здесь