Поиск

Популярность песни Линды Ронштадт «Long, Long Time» возросла на 4900%

Причиной тому стал новый сериал по игре The Last of Us

Текст: Анастасия Дроздова

В США количество прослушиваний песни «Long, Long Time» Линды Ронштадт выросло на 4900%. Все потому, что она прозвучала в третьем эпизоде сериала The Last Of Us, премьера которого состоялась 30 января. Об этом пишет РБК.

«Long, Long Time» 1970 года выбрал исполнительный продюсер и режиссер Крейг Мейзин. Песня звучала на протяжении всего эпизода. Ее можно было услышать в сцене с пианино с Биллом (Ник Офферман) и Фрэнком (Мюррей Бартлетт), а также в финальном кадре с Джоэлом (Педро Паскаль) и Элли (Белла Рэмси).

«В той сцене песня должна была затрагивать определенные темы о тоске, боли и бесконечной безответной любви. Я нигде не мог найти подходящий трек, но не сдавался, а потом просто написал своему приятелю Сету Рудецки, который работает ведущим на бродвейском радио Sirius XM», — поделился Мейзин.

В 1970 году Линда Ронштадт выпустила песню в качестве сингла, а затем на альбоме «Silk Purse». Сингл провел 12 недель в чарте Billboard Hot 100. В 1971 году исполнительница была номинирована на премию «Грэмми» в категории «Лучшее современное женское вокальное исполнение». 

Ранее HBO продлил экранизацию одноименной компьютерной игры The Last of Us на второй сезон. Подробнее о проекте мы рассказывали здесь