Поиск

Louis Vuitton открывает выставку работ Яей Кусамы и Такаши Мураками

Экспозиция состоится в рамках Art Basel Miami Beach

Текст: Анастасия Дроздова

Louis Vuitton представил избранные работы самых известных художников мира в рамках выставки современного искусства Art Basel Miami Beach. Экспозиция проходит в конференц-центре Майами-Бич. Увидеть работы можно с 1 по 3 декабря.

В зале Louis Vuitton представлены две восковые фигуры Яей Кусамы, скульптура в виде панды Такаши Мураками, картины Ричарда Принса и Алекса Каца, фотографии Жана Ларивьера, а также ставшая культовой коллекция сумок и аксессуаров Artycapucines.

Louis Vuitton также анонсировал предстоящую коллаборацию с Яей Кусамой, приуроченную к 10-летию с момента первого сотрудничества модного дома и художницы.

Участвуя в 20-летнем выпуске Art Basel Miami Beach, бренд подтверждает свою тесную и преданную связь с искусством, которая началась почти столетие назад, когда Гастон-Луи Виттон (внук основателя бренда) начал заказывать художникам рекламу и флаконов духов.

Напомним, председатель совета директоров и главный исполнительный директор Louis Vuitton Майкл Берк раскрыл планы по преобразованию корпоративных офисов бренда в гостиничный и торговый комплекс. Подробнее мы рассказывали здесь