Поиск

В Суздале пройдет одиннадцатая творческая лаборатория «Человек мира»

Зрителей ждет российская премьера произведения Ивана Вышнеградского «День бытия»

Текст: Анастасия Дроздова

В ближайшие выходные, 6 и 7 августа, в Суздале пройдет одиннадцатая по счету творческая лаборатория «Человек мира». Тема этого года — «День бытия», которая подразумевает исследование человека в разных эпохах, временах и культурах.

Участниками лаборатории станут музыканты Петр Айду и Ася Соршнева, режиссеры Юрий Квятковский, Федор Елютин, Женя Громова, Денис Азаров и Дима Мышкин, а также основатель и идейный вдохновитель лаборатории «Человек мира» художник Андрей Попов.

Вместе с другими художниками, актерами и музыкантами они пять дней будут придумывать масштабный перформанс, состоящий из спектаклей и музыкальных номеров. Все постановки, созданные в рамках лаборатории, исполняются только один раз.

Центральным событием «Человека мира» станет российская премьера произведения Ивана Вышнеградского «День бытия». Его исполнит Персимфанс — оркестр без дирижера, союз музыкантов, художников и исследователей, объединенных идеей исполнения симфонической музыки вне застывших форм привычного оркестра.

Билеты на постановку «Человек мира» можно купить на сайте МИРА центр. Там же 4–5 августа появится подробное расписание лаборатории.