Поиск

В музее Armani откроется выставка фотографа Сары Мун

В музее Armani откроется выставка фотографа Сары Мун

Она продлится с 19 сентября по 6 января

Текст: Софья Аулих

В миланском музее Armani/Silos 19 сентября откроется персональная выставка французского фотографа Сары Мун «From One Season to Another» («От одного сезона к другому»). Она известна своими узнаваемыми расплывчатыми снимками и работала с Armani над кампанией весна-лето 2018.

В экспозицию войдет около 170 цветных и черно-белых фотографий, сделанных Мун за всю ее карьеру, начиная с 70-х годов и заканчивая сегодняшним днем. Помимо модных съемок гости выставки смогут увидеть и менее известные работы фотографа — снимки архитектуры, животных и цветов. Куратором проекта стала сама Сара Мун. Сам Джорджо Армани отметил, что его в работах Мун больше всего восхищает их элегантность и неподвластность времени. 

Открытие «From One Season to Another» приурочено к Неделе моды в Милане, а продлится она до 6 января. В то же самое время в Милане пройдет еще одна выставка, посвященная творчеству Сары Мун, — она откроется в галерее Карлы Соццани, расположенной в знаменитом концепт-сторе 10 Corso Como«Sarah Moon. Time at Work» сосредоточится на работах фотографа с 1995 по 2018 год. 

Напомним, в начале июля Джорджо Армани и режиссер фильма «Зови меня своим именем» Лука Гуаданьино анонсировали второй сезон образовательного проекта для кинематографистов Armani/Laboratorio. Он стартует в ноябре, обучение будет бесплатным, а в конце курса студенты представят короткометражные работы, созданные под руководством профессионалов индустрии. Подать заявку на участие в проекте можно до 2 октября. 

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7