Поиск

TAG Heuer посвятил новые часы автогонщику Айртону Сенне

Ремешок из кожи и антрацитовый циферблат с часовыми, минутными и секундными счетчиками

Текст: Анастасия Дроздова

Швейцарский бренд TAG Heuer выпустил новые часы из коллекции Formula 1, которые были созданы в память о бразильском автогонщике Айртоне Сенне. Одной из особенностей модели является ремешок из кожи с тиснением, отсылающим к модели S/EL, которую носил пилот.

Новые часы выполнены желтой и черной цветовой гамме. Двойная буква S (монограма бразильского гонщика), расположена на безеле в положении «12 часов», рядом с фамилией Сенна. Ее также можно найти на циферблате с классическими часовыми, минутными и секундными счетчиками.

Часы оснащены сверхпрочным черным керамическим безелем, который также имеет желтую окантовку. Цифра 400 выгравирована намекает на скорость 400 километров в час, которая никогда не достигалась в «Формуле-1».

На задней крышке корпуса расположено изображение культового шлема бразильского гонщика, а также специальная гравировка «Senna Special Edition». Часовая стрелка и индексы с покрытием Super-LumiNova обеспечивают оптимальную считываемость в любых ситуациях. Специальное издание оснащено кварцевым механизмом и водозащитой до 200 метров.

Ранее актер Райан Гослинг, известный по фильмам «Драйв», «Ла-Ла Ленд» и «Бегущий по лезвию 2049», стал амбассадором часового бренда TAG Heuer. Подробнее можно узнать здесь