Поиск

Концерт памяти Фредди Меркьюри выйдет на DVD

The Freddy Mercury Tribute Concert 1992 года

Текст: Диана Пашковская

Выступление Энни Леннокс и Дэвида Боуи на The Freddy Mercury Tribute Concert

В начале следующего месяца, а именно 3 сентября, в продажу поступит запись концерта памяти Фредди Меркьюри, который состоялся на стадионе "Уэмбли" 2 апреля 1992 года. Все средства от продажи DVD и Blue-Ray изданий будут направлены в фонд по борьбе СПИДом "Феникс", который был основан на средства Меркьюри. В материал войдут запись самого концерта, а также часовой документальный фильм и кадры с репетиций. 

В концерте под названием The Freddy Mercury Tribute, который прошел 11 лет назад, приняли участие такие музыканты как Guns'N'Roses, Metallica, Элтон Джон, Дэвид Боуи, Энни Леннокс, Лайза Минелли и многие другие. Вместе с участниками Queen Брайаном Мэйем, Роджером Тэйлором и Джоном Дикконом они исполняли главные хиты группы: We Will Rock You, Somebody To Love, I Want To Break Free, Bohemian Rhapsody и другие. Концерт собрал более 194 тысячи фунтов стерлингов, которые были направлены в фонд по борьбе со СПИДом — заболеванием, от которого скончался Фредди Меркьюри. 

Напомним, что в скором времени также выйдет пластинка с тремя композициями, записанными королем поп-музыки Майклом Джексоном вместе с фронтменом Queen. 

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7