Поиск

Бейонсе — хэдлайнер фестиваля The Sound of Change

Бейонсе — хэдлайнер фестиваля The Sound of Change

Выступление в рамках кампании Gucci

Текст: Диана Пашковская

Первого июня в английской столице состоится фестиваль The Sound of Change Live, хэдлайнером которого станет американская певица Бейонсе. Мероприятие является частью кампании модного дома Gucci Chime For Change, целью которой является сбор средств на борьбу с проблемами женщин по всему миру. 

Помимо Бейонсе на сцене фестиваля выступят Florence + the machine, Рита Ора, Элли Гулдинг, Игги Азалеа, Лаура Паусини, Джон Ледженд и Тимбалэнд. Главную задачу, которую ставят перед собой организаторы мероприятия — заявить о проблеме неравноправия между мужчинами и женщинами как можно громче.

Сама миссис Ноулз-Картер так комментирует свое участие: "Я очень рада, что первого июня у нас будет возможность собраться всем вместе и поднять вопросы о проблеме получения образования, оказания медицинской помощи и справедливости для женщин и девушек". 

Кроме музыкальной составляющей концерта предполагается показ короткометражных фильмов, рассказывающих о глобальных проблемах женщин в мире на сегодняшний день. 

Флоренс Уэлч (Florence and the machine)

Флоренс Уэлч (Florence + the machine)

Джон Ледженд

Джон Ледженд

Элли Гулдинг

Элли Гулдинг

Рита Ора

Рита Ора

Билеты на фестиваль начнут продаваться уже 27 марта, причем у приобретателей будет возможность самим выбрать в какое из трех направлений они бы хотели отправить заплаченные деньги — борьба с половой дискриминацией, медицинская помощь или образование. Мероприятие пройдет на стадионе Твитенхем и будет транслироваться в прямом эфире по всему миру. 

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7