
Патти Смит, Джек Уайт и Depeche Mode споют песни U2
Achtung baby исполнилось 20 лет
К 20-летию альбома группы U2 "Achtung Baby" многие музыканты записали свои версии песен с пластинки. Среди тех, кто исполнит каверы, оказались Патти Смит, Джек Уайт, Depeche Mode и Дэмиен Райс.
Боно так прокомментировал услышанную им запись: "Джек Уайт спел Love is Blindness, Depeche Mode — So cruel, Патти Смит — Until the end of the world, Дэмиен Райс — One. Что странно, когда я слушаю наши записи, мне все время в них что-то не нравится. Когда же я услышал каверы, меня в них устроило абсолютно все".
Альбом Achtung Baby вышел в 1991 году, одновременно с наиболее успешными альбомами таких групп, как Nirvana, Pearl Jam и Red Hot Chili Peppers. U2 к этому времени уже прочно закрепились на рок-сцене, но этот альбом стал прорывным для группы. В него вошли такие бессмертные хиты, как Mysterious ways, Even better than the real thing и One.
Текст: Карина Старобина