Поиск

Главные музыкальные релизы октября

Хиты осени

Почти уже минувший октябрь был насыщенным месяцем для любителей музыкальных новинок. Сразу несколько интересных исполнителей официально выпустили свои новые синглы, многие из которых мы знали и прежде. Buro 24/7 представляет актуальные музыкальные релизы, которые пришлись нам по душе.

Florence and The Machine в очередной раз остались верны себе в композиции Shake It Out. Сингл оправдывает слова одного из музыкальных обозревателей британского Q, который в 2010 году назвал солистку Флоренс Уэлч "действующей британской королевой эксцентричности". Голос Флоренс действительно звучит по-королевски — смесь инди-рока, фолка с элементами готики в наилучшем исполнении.

Восходящая звезда инди-попа Lana Del Rey наконец-то выпустила дебютный сингл Video Games, который с нетерпением ждали поклонники певицы, в числе которых — дизайнер Prabal Gurung. Сингл вышел 10 октября и сразу попал в точку — музыкальные критики Pitchfork Media присудили ему звание Best new track, которым награждаются лучшие треки-новинки. На следующий день после релиза, 11 октября, Lana Del Rey исполнила эту песню в прямом эфире популярного британского шоу Later... with Jools Holland. Это было первое выступление певицы в прямом эфире на британском телевидении.

Новый сингл выпускает и певица Birdy, в 2008 году ставшая победительницей британского музыкального конкурса Open Mic UK и с тех пор занявшаяся записью кавер-версий на известные композиции. На этот раз она представила хит группы Cherry Ghost — People Help The People в своем исполнении. Релиз версии Birdy запланирован на 30 октября, и песня будет доступна интернет-пользователям для скачивания.

Metronomy, известные благодаря своей электронной музыке — композициям в стиле электропоп, — выпустили сингл Everything Goes My Way. Он получился легким, мелодичным, но с оттенком грусти и осенней свежести, как раз уместной в середине октября. Встречаем ноябрь в теплых свитерах и с новым синглом Metronomy в плеере!

Недавно выпущенный хит группы Clock Opera — Lesson Number 7 — обещает стать очень успешным. Многие музыкальные критики признали, что этому синглу впору обеспечить группе прорыв на музыкальной арене. Buro 24/7 начинает внимательно следить за развитием творчества Clock Opera начиная с этой композиции, ведь музыканты действительно подают большие надежды. Но не будем загадывать, ведь впереди ноябрь, а значит — очередная порция классной осенней музыки!

Текст: Екатерина Ухлинова