Поиск

Волшебство Yankee Candle Village

Находка для путешественников

Фото: beautymarklady

За время учебы в магистратуре в США мне удалось посетить много интересных и запоминающихся мест. Одним из них, в частности, было торговое заведение под названием Yankee Candle Village.

Фирма Yankee Candle (Янки Кэндл) – одна из крупнейших и авторитетных компаний, производящих ароматы для дома. Будучи лидером мирового рынка ароматической продукции, компания отвечает за высокое качество своей продукции. В особенности, компания славится и гордится своим богатым разнообразием свечей, ароматы которых постоянно совершенствуются и изменяются.

Волшебство Yankee Candle Village (фото 1)

Магазин Yankee Candle Village расположен в городке South Deerfield в штате Массачусетс. Это настоящий рай красок и ароматов! Припарковавшись, можно прогуляться по красивому цветочному саду, послушать пение птиц, посидеть в кресле-качалке на небольшой деревянной веранде и насладиться выставкой оригинальных разноцветных статуй коров (cowparade.com).

Зайдя внутрь огромного деревянного здания, разделенного на несколько помещений, вы буквально попадаете в сказочный мир. В первой комнате под потолком катаются по рельсам звонко гудящие паровозики и играет веселая музыка, на столиках разложены богатые приправы, миниатюрные бутылочки с медом и сладкими кленовыми сиропами лучших производителей Новой Англии, конфеты, орехи, пачки макарон самых оригинальных форм, десятки видов варенья, аккуратно расставленные в старинных деревянных шкафах, фарфоровые статуэтки и разнообразные кухонные принадлежности.

Волшебство Yankee Candle Village (фото 2)

Первая комната ведет в два других зала, один из которых полностью посвящен предметам интерьера, а другой – главным “виновникам торжества” – свечам.

Волшебство Yankee Candle Village (фото 3)

Стеклянные баночки разных размеров, цветов и форм на стеллажах и полках заполняют помещение от пола до потолка. Ах, какой же неповторимый запах наполняет этот зал!

Далее следует Заколдованный Лес. Это целая сказочная страна с маленькими человечками. Здесь можно полюбоваться миниатюрными домиками, людьми в красочных костюмчиках, катающимися на коньках. На другой стороне комнаты находится другой мир – пристанище ведьм, вампиров, скелетов и других страшных существ. Пройдя еще дальше, вы оказываетесь в хвойном  лесу, где каждые пять минут сыпет с неба снежок и играет рождественская музыка.

Волшебство Yankee Candle Village (фото 4)

Волшебство Yankee Candle Village (фото 5)

Волшебство Yankee Candle Village (фото 6)

За этой комнатой следуют несколько других помещений с разнообразными фигурками и статуэтками, а кульминацией становятся  две огромные ели с изобилием ярких стеклянных игрушек.

Волшебство Yankee Candle Village (фото 7)

Волшебство Yankee Candle Village (фото 8)

Пройдя далее, посетители выходят в центральное помещение, где находятся кафе и прилавки со сладостями и разными видами попкорна. Здесь можно перевести дух и перекусить, а также посмотреть концерт игрушечных музыкантов, которые зазывают зрителей к сцене. (К слову сказать, потрапезничать можно и в известном ресторане Chandler’s (расположенном в этом же здании), подающим американскую кухню, а также разнообразные вина. Это уютное заведение освещается двумя сотнями свечей).

Из центрального помещения ведут 6 выходов в другие комнаты. Отсюда лучше всего продолжить путешествие в помещение с душистыми мылами ручной работы, принадлежностями для ванны, женскими аксессуарами, сумочками и ювелирными украшениями. 

Волшебство Yankee Candle Village (фото 9)

Волшебство Yankee Candle Village (фото 10)

Волшебство Yankee Candle Village (фото 11)

Затем перейти в садоводческий  отдел, где приобрести пару статуэток и горшочков причудливой формы и, в итоге, оказаться в большой кухне, богатой пикантными соусами, вкуснейшими фруктовыми джемами, книжками с рецептами разнообразных десертов и  оригинальными кухонными приборами.

Волшебство Yankee Candle Village (фото 12)

При этом также есть вариант завернуть в соседнюю комнату и самостоятельно приготовить красивую свечку, попутно прихватив несколько приятных ароматизаторов для дома и машины.

Волшебство Yankee Candle Village (фото 13)

Yankee Candle Village – это, определенно, одно из мест, достойных вашего внимания. Для того, чтобы вкусить всю сладость этого заведения, здесь стоит обязательно задержаться на пару деньков.