Поиск

«Платочный» или змеиный принт — вещи каких расцветок купить на осень

«Платочный» или змеиный принт — вещи каких расцветок купить на осень

Гид по сверхактуальным принтам осенне-зимнего сезона

Текст: Buro 24/7

В начале сезона всегда есть риск войти в потребительский раж и потеряться в многообразии принтов и фактур. Мы упростили задачу и составили гид по сверхактуальным расцветкам осени. Леопард, змеиный или платочный принт — никогда еще вопрос не стоял настолько остро. Но зачем выбирать, когда можно носить и то и другое?

Нескучная клетка

Главное, что нужно знать о клетке в этом сезоне, — она не должна быть заурядной. Можно выбрать панковские варианты, как в коллекции Simone Rocha, экспериментировать с цветами, как у Versace, или комбинировать между собой разные виды клетки — гусиную лапку носим с  тартаном, мадрас — с виши.

«Платочный» или змеиный принт — вещи каких расцветок купить на осень (фото 1)
Versace

 

Змеиный принт

Змеиный принт несправедливо, на наш взгляд, ассоциируют с «шальными императрицами», потому что в осенне-зимних коллекциях он смотрится нисколько не вызывающе: доказательства ищите в лукбуках Celine и Emilia Wickstead.

«Платочный» или змеиный принт — вещи каких расцветок купить на осень (фото 8)
Celine, pre-fall 2018

 

Градиент

Мягкие переходы оттенков на шубах Sies Marjan, на трикотаже Acne или нарядных платьях Off/White: эффект деграде в трендбуке — не новость сегодняшнего дня, но в новых коллекциях он смотрится крайне красиво. Особенно градиент у J. W. Anderson из пайеток.

«Платочный» или змеиный принт — вещи каких расцветок купить на осень (фото 15)
J. W. Anderson, осень-зима 2018

 

Принт как на платках

Орнамент, характерный для шелкового платка, в осенне-зимних коллекциях можно найти на юбках, блузках, на платьях и даже на обуви. Особенно мы в восторге от того, как поработала с шелковым аксессуаром дизайнер Марин Серр, сделав его основой для платьев, сережек и круглых сумок.

«Платочный» или змеиный принт — вещи каких расцветок купить на осень (фото 22)
Salvatore Ferragamo, resort 2019

 

Леопардовый принт

В осенне-зимних коллекциях леопардовый принт не выглядит вульгарно: в такой расцветке дизайнеры выпустили самые невинные вещи — кеды, ботильоны на небольшом устойчивом каблуке, классические рубашки, свитеры и миди-юбки. Носить леопардовый принт можно двумя способами: сочетать с максимально нейтральными вещами или пойти во все тяжкие, подключить недюжинную иронию и нарядиться в него с головы до ног. Как сделала это, например, Наталья Водянова, выбрав платье Vetements.

«Платочный» или змеиный принт — вещи каких расцветок купить на осень (фото 29)
Givenchy, pre-fall 2018

 

 

 

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7