Поиск

Парижская неделя моды: Chloé весна-лето 2017

Парижская неделя моды: Chloé весна-лето 2017

Главные моменты Недели моды в Париже

Текст: Владислава Иваненко

Фото: imaxtree.com

С 27 сентября по 5 октября проходит Парижская неделя моды. Buro 24/7 рассказывает о самых примечательных событиях. На очереди — обзор коллекции Chloé весна-лето 2017

Новая коллекция Chloé – это история о жизни в городе. Несмотря на вдохновение родом из 1970-х, Клэр Уэйт Келлер инстинктивно смотрит в будущее и знает, что от марки ждут красивых вещей для повседневной жизни в условиях мегаполиса. Похоже, Chloé продолжает вести диалог об универсальности униформы современной женщины.

Женский взгляд на потребности жительницы города импонирует. Почти вся коллекция выполнена в нейтральной цветовой гамме. Сочетания черного, синего, белого и пастельных цветов найдут место в любом гардеробе, ведь именно из такой палитры складывается универсальный гардероб. Свободные силуэты (топы-балахоны и просторные рубашки), а также спортивные элементы (например, сборенные шнурками на талии брюки и топы) говорят о комфорте. Присутствуют и брючные костюмы, где брюки и кюлоты – с завышенной талией.

Помимо универсальности, коллекция не лишена романтики: много полупрозрачных юбок с плиссировками. Есть также платья из шифона с нежными цветочными принтами, а то и вовсе повторяющие оттенок кожи.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7