Поиск

На новом месте: Неделя моды в Лондоне меняет место жительства

На новом месте: Неделя моды в Лондоне меняет место жительства

Лондонские показы теперь в Сохо

Текст: Buro 24/7

Одно из главных событий фэшн-индустрии, Неделя моды в Лондоне, с 2009 года до сегодняшнего дня неизменно проходило в одном и том же месте – знаменитом неоклассическом особняке  Сомерсет-хаус  на берегу Темзы.

Но недавно Британский модный совет объявил о переезде – теперь все показы и основные события Недели моды будут проводиться в самом центре столицы, на Brewer Street в Сохо, в двухэтажном здании бывшей парковки в стиле ар-деко, где теперь находится галерея и выставочное пространство.

По словам организаторов, новое место идеально подходит для главного модного события, так как находится в креативном и фэшн-сердце Лондона, недалеко от ключевых торговых улиц Бонд-стрит, Оксфорд-стрит и Риджент-стрит.

В прошлом году здесь уже прошли показы более 110 начинающих дизайнеров из 30 стран мира в рамках фестиваля International Fashion Showcase, который является частью Недели моды.

В этом году Лондонская неделя моды пройдет с 18 по 22 сентября, уже в новом здании, а Сомерсет-хаус останется резиденцией администрации Модного совета.