Поиск

Обзор Buro 24/7: Tommy Hilfiger, весна-лето 2016

Обзор Buro 24/7: Tommy Hilfiger, весна-лето 2016

Райский уголок

Текст: Вера Рейнер

Томми Хилфигер решил построить рай на Земле — и построил, пусть всего на несколько часов. В пространстве для своего показа он возвел настоящий чудо-остров, где нет места ни заботам, ни холодам. И на подиум вывел прекрасных островитянок в цветах и вязаных бикини

На самом деле нам даже повезло, что в то время когда в Нью-Йорке и других модных столицах показывают весенние коллекции, у нас осень, тучи и тоска. Потому что можно уже сейчас начинать планировать следующее лето: а это, как говорят психологи, очень помогает преодолеть традиционную осеннюю хандру. А чего-то более побуждающего к фантазиям о каникулах, чем новая коллекция Tommy Hilfiger, во всем мире не найти: дизайнер посвятил новый сезон бесконечным каникулам на райских островах. И по традиции к развитию темы подошел более чем буквально — так же серьезно к делу подходит, наверное, только Карл Лагерфельд.

В прошлый раз Хилфигер, взявшись за школьную ретроформу, болельщиц и американский футбол, пространство для показа перестроил в стадион. А до этого воспроизвел сцену с обложки альбома St Pepper's Lonely Hearts Club группы The Beatles во всем ее великолепии. Теперь же, когда зашла речь о Island Girls и райских наслаждениях, команде Tommy Hilfiger пришлось выстроить тот самый чудо-остров, жительницами которого на один вечер и стали все участвовавшие в показе модели. А ходили они вместо подиума по деревянным мосткам — посмотреть, как именно все это было, еще не поздно и сейчас.

С той же буквальностью развивается тема и в одежде. С чем у вас ассоциируется отдых на воображаемом или реальном чудо-острове? Попробуем угадать: наверняка это будут яркие бикини, легкие платья и пляжные туники, майки-сетки и ожерелья из чего-то выдаваемого за зубы акулы. И на подиуме мы — вот сюрприз!  видим в точности то же самое. И, конечно же, в самых ярких, жизнерадостных и веселых оттенках. Все вещи раскрашены в полоску или разрисованы тропическими цветами самых разных форм и размеров, а купальники связаны из разноцветных ниток со всего радужного спектра и даже больше. Венчают эту веселую пестроту такие же красочные панамки. А самыми смешными вещами сезона можно, без сомнений, признать свитера с обезьянками, крабами и тиграми — любой внутренний ребенок от такого придет в восторг.