Поиск

Часовые новинки Bvlgari на выставке LVMH Watch Week 2021

Часовые новинки Bvlgari на выставке LVMH Watch Week 2021

В этом году мероприятие проходит в онлайн-формате, но это не мешает нам знакомиться с новинками. В этом обзоре — все самое интересное, что показал Дом Bvlgari


Serpenti Spiga

Символ Bvlgari вновь воплощается в часах с браслетом-змейкой, которые представляют собой полное слияние ювелирного и часового мастерства. Это интерпретация стиля Serpenti, вдохновленная историческими часами 1957 года с квадратным циферблатом. Часы выполнены из золота и бриллиантов и украшены замысловатым стеганым узором «матлассе», напоминающим пшеничный колос — символ плодородия и процветания, который в Риме часто связан с семейными узами. Двухоборотные браслеты состоят из 70 различных элементов, а однооборотные содержат 40 звеньев, отлитых в 40 различных формах. Золотые звенья соединяются так, чтобы без пайки получить гибкий браслет. В коллекцию также вошла полностью бриллиантовая модель более чем с 800 бриллиантами и голубым сапфиром огранки кабошон на корректирующей головке часового механизма.

Часовые новинки Bvlgari на выставке LVMH Watch Week 2021 (фото 1)

Lvcea

Впервые эта повседневная модель появилась в 2014 году. Продолжая развивать классическую декоративную технику métiers d’art применительно к перламутру, мастера бренда придают новым моделям Lvcea Intarsio Marquetry ювелирный характер. Циферблат часов составлен из перламутровых фрагментов, каждый из которых индивидуально обработан и огранен, а затем установлен один за другим на циферблат для создания объема и эффекта солнечных лучей. Часы представлены в двух размерах — с 28-миллиметровым корпусом и кварцевым механизмом и с 33-миллиметровым корпусом и автоматическим механизмом. Нержавеющая сталь корпуса дополнена черным или серым ремешком из кожи аллигатора. Кроме того, в коллекции представлены новые 33-миллиметровые часы Lvcea Skeleton. Циферблат модели в стальном корпусе с золотым ободком украшен 140 бриллиантами и дополнен заводной головкой с розовым камнем огранки кабошон и синим ремешком из кожи аллигатора со стандартной застежкой.

Часовые новинки Bvlgari на выставке LVMH Watch Week 2021 (фото 2)
Часовые новинки Bvlgari на выставке LVMH Watch Week 2021 (фото 3)
Часовые новинки Bvlgari на выставке LVMH Watch Week 2021 (фото 4)

Octo Finissimo

Модель Octo Finissimo установила шесть мировых рекордов за шесть лет благодаря своей поразительной тонкости. В 2021 году дом представил три новые модели: Octo Finissimo S в монохромном исполнении из нержавеющей стали, Octo Finissimo S Chronograph GMT с функциями хронографа и индикации поясного времени GMT из полированной стали с новым синим циферблатом и Octo Finissimo Chronograph GMT Titanium с новым циферблатом на каучуковом ремешке.

Часовые новинки Bvlgari на выставке LVMH Watch Week 2021 (фото 5)

Divas’ Dream

Все три новые модели линии — продолжение коллекции Divas’ Dream Peacock, вдохновленной дивами эпохи дольче вита. Циферблат часов Divas’ Dream Peacock Dischi, выпущенных лимитированной серией из 50 экземпляров, украшен аппликацией из натурального павлиньего пера. На циферблате Divas’ Dream Peacock Diamonds павлин изображен на перламутровом фоне, выполненном вручную в синих и зеленых тонах. Цветные элементы изображения дополнены бриллиантовыми накладками, а гибкий браслет часов полностью инкрустирован бриллиантами. Корпус часов Divas’ Dream Peacock Tourbillon Lumière выполнен в розовом золоте, ободок и элементы крепления ремешка инкрустированы бриллиантами, а скелетонированный циферблат украшен аппликацией из натурального павлиньего пера и бриллиантами. Часы выпущены лимитированной серией из 10 экземпляров.

Часовые новинки Bvlgari на выставке LVMH Watch Week 2021 (фото 6)
Часовые новинки Bvlgari на выставке LVMH Watch Week 2021 (фото 7)
Часовые новинки Bvlgari на выставке LVMH Watch Week 2021 (фото 8)

Octo Roma

Часы Octo Roma Carillon Tourbillon оснащены системой музыкального боя с тремя молоточками, которая дополняется турбийоном. Собранный из 432 деталей новый 35-миллиметровый калибр BVL 428 с ручным заводом и толщиной 8,35 мм полностью изготовлен в мастерских бренда. Молоточки, гонги, каретка турбийона и детали с перфорированной поверхностью сделаны из полированной стали, а на платину и мосты нанесено DLC-покрытие. Высокотехнологичное вакуумное напыление на основе углерода придает деталям насыщенный черный оттенок. Механизм устанавливается в титановый корпус, на левой стороне которого находится кнопка запуска минутного репетира. В задней крышке корпуса предусмотрено сапфировое окно, часы водостойкие до 30 метров и сопровождаются черным ремешком из кожи аллигатора с тройной раскладывающейся застежкой из титана с DLC-покрытием. Всего выпущено 15 экземпляров, на заводной головке каждого из них выгравирован индивидуальный номер.

Часовые новинки Bvlgari на выставке LVMH Watch Week 2021 (фото 9)