Поиск

Instagram-фото на первой полосе NY Times

Instagram-фото на первой полосе NY Times

Мировые издания начинают серьезно относиться к Instagram

Текст: Анна Вельмакина

Instagram-фото на первой полосе NY Times (фото 1)

The New York Times

Если снимки с iPhone давно успели зарекомендовать себя как полноценные фотоматериалы, то к обработанным кадрам из Instagram  профессионалы относятся прохладно. Впрочем, игнорировать ресурс, которым активно пользуются больше 100 млн человек, практически невозможно. 

Так, в феврале нынешнего года крупнейший фотобанк Getty Images разместил у себя Instagram-снимки, сделанные фотографом Ником Лэмом. Во время студийной съемки с  бейсболистами Лэм использовал не только профессиональную камеру, но и свой iPhone. Подобным действие Getty Images фактически признал Instagram полноценным инструментом фотографа. Однако газета The New York Times пошла еще дальше.

Свежий номер издания вышел с фотографией бейсболиста Алекса Родригеса на первой полосе, причем снимок был использован как раз из тех, что Лэм в начале года сделал на свой iPhone. The New York Times является третьей по популярности газетой США с будничным тиражом 876 638 копий. Ранее издание использовало снимки, сделанные на мобильные устройства, но такой чести, как первая полоса, фото из Instagram газета прежде не удостаивала