Поиск

Мюзикл Дэвида Боуи представят в формате виртуальной реальности

Мюзикл Дэвида Боуи представят в формате виртуальной реальности

Музей Виктории и Альберта готовит новую выставку

Текст: Buro 24/7

Фото: Jorgen Angel/Redferns via Gettyimages

Мюзикл Дэвида Боуи «Lazarus» станет частью выставки в формате виртуальной реальности. Проект осуществится в рамках 10-дневного Перформативного фестиваля в лондонском Музее Виктории и Альберта, который пройдет с 21 по 30 апреля.

Мюзикл «Lazarus» шел в театре King’s Cross в Лондоне с конца 2016-го по январь этого года и записывался на камеру специально для выставки. Премьера проекта состоится 30 апреля на мероприятии «VHS to VR». Зрители смогут погрузиться в музыкальную постановку с помощью специальной гарнитуры.

«Lazarus» поставлен режиссером Иво ван Хове, роли в нем исполняют звезда сериалов «Декстер» и «Клиент всегда мертв» Майкл С. Холл, Эми Леннокс и София Энн Карузо. Мюзикл создан по мотивам романа Уолтера Тевиса «Человек, который упал на Землю», который, в свою очередь, лег в основу одноименного фильма 1976 года режиссера Николаса Роуга с Дэвидом Боуи в главной роли.

Сценарий к мюзиклу написали Энда Уолш и сам Боуи, для которого «Lazarus» стал одним из последних проектов. В нем задействованы как песни с последнего альбома музыканта «Blackstar», так и другие композиции с более ранних альбомов.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7