Поиск

Музыкальный экспресс: последние новости

Музыкальный экспресс: последние новости

The xx, Radiohead, Made In America Music Festival

1. Объявлен лайн-ап фестиваля Джей-Зи Made In America

Сегодня был официально объявлен лайн-ап фестиваля Made In America 2012, который пройдет 1 и 2 сентября на Аллее Бенджамина Франклина в Филадельфии, США, и куратором которого выступит рэпер Джей-Зи. На главной площадке фестиваля выступят Dirty Projectors, Passion Pit, D'Angelo, Odd Future, Maybach Music, Janelle Monae, Santigold, Skrillex и многие другие. И пока до Made In America еще целое лето,  Buro 24/7 предлагает посмотреть тизер фестиваля.

Музыкальный экспресс: последние новости (фото 1)

2. The xx представили пять новых треков в Лондоне

Как мы недавно писали, британская группа The xx сейчас переживает тяжелый и в то же время увлекательный период работы над новым альбомом, на который, по словам участников, их вдохновила клубная музыка. На прошлой неделе, во время мини-тура по музыкальным площадкам Лондона, The xx впервые исполнили пять своих новых треков. И, раз информация о новинках пока не разглашается, в сеть их загрузили под очевидными названиями: Untitled New Track 1, Untitled New Track 2 и далее до 5. 

Музыкальный экспресс: последние новости (фото 2)

3. Альбомы Radiohead Kid A и OK Computer стали видеоиграми

Сегодня на видеохостинге YouTube появились два новых видеоклипа, в которых показано, как бы выглядели видеоигры, звучи в них музыка из альбомов группы Radiohead Kid A 2000 года и OK Computer 1997-го. Эксперимент провел поклонник британской рок-группы, чей канал на YouTube называется QuintonSung, превратив альбомы в восьмибитную музыку и добавив к ней визуальный материал — версии старых видеоигр. Получилось у него это или нет — решать вам. Enjoy!  

Текст: Екатерина Ухлинова