Поиск

10 подарков для настоящих меломанов

10 подарков для настоящих меломанов

Коллекционные альбомы, винтажные постеры и старые журналы

Что подарить на Новый год человеку, который увлекается музыкой? Buro 24/7 отвечает на этот вопрос подборкой из 10 лучших, на наш взгляд, подарков для меломанов — дорогих и не очень, для взрослых и детей, из прошлого века и вполне современных. Книги, винтажные постеры, билеты на самые классные концерты будущего года, коллекционные альбомы... Впрочем, смотрите сами! 

1. Книга Indie-Rock Poster Book

10 подарков для настоящих меломанов (фото 1)

Книга — лучший подарок, а в особенности книга о музыке. Издание Энди Дж. Миллера Indie-Rock Poster Book — это красочный сборник постеров инди-рок-музыкантов, над которыми работали выдающиеся иллюстраторы Майк Перри, австралиец Джеремивиль и Энди Дж. Миллер. Книга наверняка понравится поклонникам инди-рокеров Bon Iver, Iron & Wine и Devendra Banhart. Сборник постеров обойдется в 17$.  


2. Книга Патти Смит Just Kids

10 подарков для настоящих меломанов (фото 2)

Нашумевший бестселлер легенды панк-рока и поэтессы Патти Смит Just Kids — must have не только для поклонников самой певицы, но и для всех тех, кто интересуется эпохой Уорхола, расцвета наркокультуры в США и хиппи-шика. В автобиографии певица рассказала о ярких моментах своей жизни с фотографом Робертом Мэпплторпом в Нью-Йорке 60-х и 70-х. Поговаривают, что совсем скоро мы увидим экранизацию романа, над сценарием которого Патти работает вместе со сценаристом Джоном Логаном. А пока, считаем мы, самое время дарить на новогодние праздники роман. Его цена — 18$.  


3. Винтажный постер The Velvet Underground 1969 года 

10 подарков для настоящих меломанов (фото 3)

Этот подарок — для настоящих ценителей американского рока 60-70-х и группы The Velvet Underground, которых Патти Смит назвала лучшими представителями эпохи. Buro 24/7 особенно приглянулся этот винтажный постер 1969 года — в этот год в середине марта группа выступала на музыкальной площадке The Boston Tea Party вместе с командой Wilkinson's Tricycle. И хоть постеру не передать атмосферы всепоглощающей живой музыки The Velvet Underground, он может стать сувениром прямиком из той эпохи, который оценят только просвещенные. Стоит постер ни много ни мало 3645$.  


4. Постер Sonic Youth 2009 года 

10 подарков для настоящих меломанов (фото 4)

Для более экономных ценителей музыки мы предлагаем постер альтернативных рокеров Sonic Youth от 6 июля 2009 года. Тогда они выступили на площадке Club Washington D.C. с одними из лучших представителей нью-йоркской рок-сцены Endless Boogie. Розовый эклектичный постер пришелся нам по душе, в особенности благодаря своей цене — порядка 15 — 20$.  


5. Детский комбинезон с Джимом Моррисоном

10 подарков для настоящих меломанов (фото 5)

Фаворит нашей подборки — детский комбинезон с изображением вокалиста американской рок-группы The Doors Джимом Моррисоном. Как оказалось, сегодня знаменитые портретные снимки Джима из серии Young Lion, сделанные фотографом Джоуэлом Бродоским в 60-х, тиражируются не только на футболках и кружках, но и на детских комбинезонах! Для всех, кто считает, что прививать своему чаду музыкальный вкус нужно с раннего детства, комбинезон послужит отличным подарком. Он обойдется в 35$.  


6. Билеты на концерт Radiohead Kindl-Bühne Wuhlheide Berlin, 6 июля

10 подарков для настоящих меломанов (фото 6)

Поездка в Европу на концерт Radiohead в июне-июле — великолепная альтернатива стандартному пляжному отдыху и отличная возможность наконец-то посетить европейские города, в которых вы никогда не бывали — Рим, Флоренцию, Ундье, Болонью или Берлин. Европейский тур Radiohead в поддержку последнего альбома The King Of Limbs начнется 30 июня в Риме, а закончится в Берлине 6 июля. Самые шустрые уже купили билеты, что мы советуем сделать и вам, пока они еще есть в наличии! 


7. Билеты на концерт Red Hot Chili Peppers в Питере, 20 июля

10 подарков для настоящих меломанов (фото 7)

Если же вы не хотите покидать пределов родины, у Buro 24/7 найдется еще одно решение — российские концерты ветеранов сцены Red Hot Chili Peppers в Питере, в рамках фестиваля Tuborg Greenfest, и в Москве. Россия впервые услышит альбом RHCP I'm With You, записанный летом 2011-го после длительного творческого перерыва. 9 декабря билеты появились в продаже на сайте kassir.ru. Торопитесь! 


8. Номер журнала Rolling Stone от 29 апреля 1971-го с Майклом Джексоном на обложке 

10 подарков для настоящих меломанов (фото 8)

Истинный меломан всегда будет рад старенькому номеру легендарного американского журнала о музыке Rolling Stone Magazine, в особенности если этот номер — от 29 апреля 1971 года с Майклом Джексоном на обложке. Черно-белый коллекционный выпуск пополнит любое собрание раритетных изданий и будет прекрасным подарком к празднику. Журнал оценивается в $150. 


9. Коллекционный сет The Smile Session Box от The Beach Boys

10 подарков для настоящих меломанов (фото 9)

Любителям команды The Beach Boys и теплого американского  поп-рока понравится коллекционный сет из пяти дисков The Smile Sessions Box Set. Вся история и вся дискография группы, подтверждающая, что музыканты спустя 50 лет после начала карьеры остались верны ритмам незабвенных 60-х, собрана в одну коробку. Коллекционный сет можно приобрести за $140. 


10. Полная коллекция студийных альбомов Леонарда Коэна

10 подарков для настоящих меломанов (фото 10)

Завершает нашу подборку оптимистичный сет из всех студийных альбомов канадского барда Леонарда Коэна, от Songs Of Leonard Cohen 1967-го до Dear Heather 2004-го. Оптимистичный — потому что совсем недавно Леонард выпустил новый сингл, который может стать шагом к записи новой пластинки. И, конечно, потому, что такой подарок поднимет настроение любому мало-мальски разбирающемуся в музыке человеку. Стоимость коллекционного издания — 45$

Подготовила: Екатерина Ухлинова