Поиск

Kasabian завтра выступят в Москве

Kasabian завтра выступят в Москве

Концерт британских рокеров в Stadium Live

Концерт британских рокеров Kasabian в Москве все-таки состоится: после двух переносов своего выступления группа уже завтра выйдет на сцену Stadium Live. Эту информацию подтвердил фронтмен группы Том Мейган. Еще в марте 2012 года группа, которую когда-то называли "новыми Oasis", должна были дать концерт в Москве, однако он так и не состоялся по причине болезни вокалиста. Выступление было перенесено на 22 сентября, но и в этот раз Kasabian оставили своих фанатов разочарованными и отменили его из-за рождения сына у одного из участников группы. И, наконец, российские поклонники смогли вздохнуть спокойно, как только узнали, что окончательной датой концерта станет 22 ноября.

Kasabian завтра выступят в Москве (фото 1)

За свою относительно недолгую музыкальную карьеру группа успела выпустить 4 студийных альбома. Дебютная пластинка Kasabian, вышедшая в 2004 году, стала одной из самых обсуждаемых в мире и заняла 4-ю позицию в национальном рейтинге. А такие композиции, как Club Foot и L.S.F, под которые, по его собственному признанию, любит разминаться Арнольд Шварценеггер, стали хитами танцевальных площадок.

С тех пор музыканты активно выступали на различных музыкальных фестивалях и в клубах, а в 2005 году даже были номинированы на премию Brit Awards как "Лучшая британская группа". Позднее Kasabian записали еще три альбома, последними из которых стали West Ryder Pauper Lunatic Asylum (2009) и Velociraptor! (2011). Хиты именно с этих пластинок можно будет услышать на сцене Stadium Live 22 ноября. Музыканты также отметили, что билеты, купленные ранее, будут действительны и на новую дату.

Текст: Гаяна Демурина

Фото: Suki Dhanda