Поиск

Джеймс Бонд в современных постерах

Джеймс Бонд в современных постерах

Работы Джеймса Харта Дайка показывают в Лондоне

Художник Джеймс Харт Дайк создал серию постеров, посвященных всем семи агентам 007. Серию работ под названием The 007 Project можно будет увидеть на выставке "Все или ничего: 50 лет Джеймса Бонда" в лондонской Mount Street Gallery. 

Джеймс Харт Дайк был сначала приглашен секретной разведывательной службой Ми-6, чтобы запечатлеть их работу с помощью рисунков и эскизов. На протяжении года художник тесно работал со службой как в Англии, так и за границей. В результате была организована выставка "Год с Ми-6", которая проходила в Mount Street Gallery в феврале 2011 года. Именно там продюсеры бондианы Барбара Брокколи и Майкл Г. Уилсон заметили художника и обсудили с ним, насколько реальная жизнь Ми-6 отличается от той, что показана в фильмах. Они начали сотрудничать, и в результате Джеймс Харт Дайк придумал дизайн постера к документальному фильму об агенте 007 "Все или ничего", премьера которого состоялась в Лондоне 5 октября.

Джеймс Бонд в современных постерах (фото 1)

Джеймс Бонд в современных постерах (фото 2)

В работах Дайка можно увидеть всех актеров, сыгравших Джеймса Бонда: Шона Коннери, Джорджа Лезенби, Роджера Мура, Тимати Далтона, Пирса Броснана и Даниела Крейга. Источником вдохновения для художника послужили постеры фильмов 1960-х и 1970-х. Все экспонаты, существующие в нескольких  вариантах разного качества и цвета, можно будет увидеть, а также приобрести в Mount Street Gallerie по адресу 94 Mount Street, London W1.

Джеймс Бонд в современных постерах (фото 3)

Джеймс Бонд в современных постерах (фото 4)

Джеймс Бонд в современных постерах (фото 5)

Постер к первому фильму о Джеймсе Бонде, 1962

Текст: Екатерина Зильберман