Поиск

Кинопремьеры недели

С 3 августа в кино

Кинопремьеры недели (фото 1)

"Цветы войны"
Режиссер: Чжан Имоу
В ролях: Кристиан Бейл, Ацуро Ватабэ
В прокате с 3 августа

Фильм рассказывает о сложном для Китая времени, а именно о "Нанкинской резне" — геноциде китайцев японскими военными в Нанкине во время Второй мировой войны. Главную роль в драме играет известный актер Кристиан Бэйл. По сюжету герой Бэйла Джон — американский священник, который пытается уберечь от смерти мирное население. Он помогает им и словом, и проповедью, и делом — пряча бедных китаянок в соборе. 


"Примечание"

Режиссер: Джозеф Седар
В ролях: Лиор Ашкенази, Юваль Шарф, Альма Зак
В прокате с 3 августа

Замечательная комедия о безумной еврейской семейке, в которой отец и сын враждуют из-за научного признания. Каждый из них стремится к успеху, но премию, равноценную Нобелевской, получает папа. Тут все и начинается! Кстати, "Примечание" получил приз за лучший сценарий в Каннах.


"Темная лошадка"

Режиссер: Тодд Солондз
В ролях: Джастин Барта, Сэльма Блэр, Миа Ферроу
В прокате с 3 августа

Фильм посвящен развенчиванию американского культа: главный герой — классический неудачник, который к своим 30 годам так ничего и не добился. Ему вечно не хватает денег, и амбиции на нуле. Единственный повод измениться — девушка, которую он встречает однажды на свадьбе общих друзей. Правда, она тоже слегка "отмороженная"... У пары есть все шансы, чтобы совершенствоваться и добиться хоть какой-то цели.