Поиск

Выставка киноискусства в Париже.

Выставка киноискусства в Париже.

Persol Magnificent Obsessions

В конце июня в Парижской Galerie Nikki Diana открылась уникальная выставка киноискусства Persol Magnificent Obsessions при поддержке известного бренда очков Persol. Экспонаты выставки – 30 киноисторий о том, как создавались культовые фильмы. Выставка предоставляет возможность увидеть редкие артефакты из знаменитых кинокартин, такие, как заметки сценаристов, наброски, видео, интервью и материалы, использованные в съемочном процессе.

Выставка киноискусства в Париже. (фото 1)

В числе представленных экспонатов история дизайнера Милены Канонеро. При создании сотни уникальных костюмов для фильма Софии Копполы "Мария-Антуанетта", она использовала цветовую гамму коробки макарон.

Выставка киноискусства в Париже. (фото 2)

Выставка показывает, как каждая деталь в киноискусстве может занять часы, недели и месяцы кропотливой работы. Создание культового персонажа, звука, костюма, эпизода – результат титанического труда, пример которого можно проследить в работе над очками Persol. Каждая пара очков создается вручную, в тридцать этапов.

Выставка киноискусства в Париже. (фото 3)

Тесная связь бренда с кино начинается еще с 1960-х: очки Persol носили персонажи легендарных фильмов —  "Сладкая жизнь", "Афера Томаса Крауна" и "Казино Рояль". Кроме того, фирма спонсирует Венецианский, Туринский и Tribeca кинофестивали и тесно сотрудничает с Museum of the Moving Image.

Выставка киноискусства в Париже. (фото 4)

Сверху и снизу фотографии с кастингов для фильмов Федерико Феллини

Выставка киноискусства в Париже. (фото 5)

Это вторая из трех частей выставки. Первая прошла в Нью-Йорке в середине июня, заключительная откроется в Милане в конце сентября. Ее куратором стал Мишель Коннор (Michael Connor), которого журнал Time Out назвал лучшим молодым куратором Нью-Йорка.

Выставка киноискусства в Париже. (фото 6)

Куратор Мишель Коннор

Текст: Дарья Горшкова