Поиск

Джонни Депп в ремейке фильма \"Тонкий человек\"

Джонни Депп в ремейке фильма "Тонкий человек"

Новая экранизация романа Дэшила Хэммета

Недавно стало известно, что Джонни Депп собирается сыграть в ремейке фильма "Тонкий человек" (The thin man), снятого по книге Дэшила Хэммета 1934 года. Детективный роман писателя в 30-е годы стал основой для целой серии фильмов, а также для телевизионного сериала. После "Тонкого человека" писатель Дэшил Хэммет прекратил свою литературную деятельность. 

Картина рассказывает о жизни семейной пары, Ника и Норы Чарльз. Действие фильма происходит во время введения сухого закона. Ник оставил карьеру детектива, однако его втягивают в расследование загадочного убийства, совершенного "худощавым человеком".

Джонни Депп в ремейке фильма "Тонкий человек" (фото 1)

Режиссером картины станет Роб Маршалл ("Пираты Карибского моря: На странных берегах"). Сценаристом изначально назначили Джерри Сталя, однако на днях стало известно, что его место займет Дэвид Копп. Дэвид Копп — один из наиболее успешных и занятых голливудских сценаристов. На его счету работа с такими легендарными режиссерами, как Стивен Спилберг и Брайан Де Пальма. Перед Дэвидом Коппом стоит задача объединить "Тонкого человека" (1934) и его продолжение "За тонким человеком" (1936). Известно, что фильм будет снят в стиле "Шерлока Холмса", а также мы увидим парочку музыкальных номеров.

 Джонни Депп в ремейке фильма "Тонкий человек" (фото 2)

Текст: Карина Старобина