Поиск

Деми Мур против сексуального рабства

Деми Мур против сексуального рабства

"Настоящие мужчины не покупают девочек"

На телеканале CNN в рамках социальной кампании Freedom project пройдет показ документального фильма Деми Мур, в котором актриса поднимает проблему рабства в наши дни. Работа над фильмом проходила в Непале. В ходе пятидневного визита в эту страну актриса встретилась с премьер-министром Непала Джалатаном Кханалом и с основателем организации Maiti Nepal Анурадхой Коиралу, которая занимается защитой женщин и девочек от преступлений, связанных с сексуальным рабством.

Деми Мур против сексуального рабства (фото 1)

Деми Мур против сексуального рабства (фото 2)
В своем фильме Деми рассказывает историю девочек, которые еще в раннем возрасте стали жертвами сексуального насилия. Однако даже после того, как они были освобождены из плена силами организации Maiti Nepal, девушки продолжают подвергаться гонениям со стороны общества.

Надо отметить, что благотворительная деятельность очень близка Деми Мур. Так, на пару со своим мужем Эштаном Катчером они основали фонд The Demi And Ashton Foundation, чья деятельность направлена на помощь жертвам сексуального рабства. А в апреле этого года в Америке стартовала социальная кампания их фонда под лозунгом "Real men don't buy girls"  ("Настоящие мужчины не покупают девочек").