Поиск

"Хичкок": первый трейлер

Джессика Бил, Скарлетт Йоханссон и другие

В сети появился первый трейлер к дебютной ленте Саши Джервази "Хичкок". Биографический фильм воссоздаст фрагмент жизни великого мастера во время его работы над знаменитым "Психозом", в центре сюжета — взаимоотношения Сэра Альфреда и его супруги Альмы Ревилль. Как мы уже сообщали, главные роли достались Энтони Хопкинсу и Хелен Миррен. Также в драме снялись Джессика Бил, Скарлетт Йоханссон, Тони Коллет.

Напомним, что Альфред Хичкок признан одним из величайших кинорежиссеров Британии и США (в 1940 году Хичкок переехал в Штаты). Начав с должности электрика на киностудии, Хичкок прошел долгий путь к признанию и славе, увенчавшийся получением почетной награды Американского института кино и присвоением титула рыцаря на родине.

Сэр Альфред Хичкок повлиял на многих режиссеров XX века и до сих пор считается кинематографистом с уникальным режиссерским почерком: убийства, детективная история, невинно обвиненные, наличие роковой женщины, обязательный саспенс, немного нуара и музыка Херрманна. В августе Британский институт кинематографии признал "Головокружение" лучшим фильмом всех времен.