Поиск

Акценты

Акценты

Осенние тенденции

Осенью придет время расставить акценты в образе, и стилисты предлагают нам множество решений: эффектные стрелки насыщенного оттенка, губы цвета спелой вишни, четко очерченные брови, подчеркнутые скулы и... аксессуары для волос.

Акценты (фото 1)

Anna Sui

Для осеннего показа Anna Sui Пэт Макграт продемонстрировала еще одну прекрасную интерпретацию макияжа со стрелками: классический черный лайнер она заменила насыщенным голубым, а сами стрелки увеличила в размере до ширины подвижного века. Игру в 1960-е разбавил маленький акцент в виде точки посередине нижнего века, сделанной с помощью той же подводки.

Акценты (фото 2)

Gucci

Нежный и одновременно мятежный образ — один из излюбленных приемов стилистов и визажистов. Во всяком случае, наличие темной помады не исключает прелести романтических светлых локонов, в чем убедил нас макияж руки все той же Пэт Макграт на показе Gucci. Сияющая кожа, светлые брови, минимум теней и вишневая помада — русалка с полотен Россетти готова к выходу в свет.

Акценты (фото 3)

Donna Karan

В осенних пейзажах четко очерченный контур бровей смотрится почему-то особенно привлекательно. Мы не знаем, в чем секрет, но полностью верим Шарлотте Тилбери, которая на показе Donna Karan рискнула и накрасила глаза моделей ярко-розовым, подчеркнув эту красоту акцентом на бровях.

Акценты (фото 4)

Christian Dior

Обладательницам высоких, выразительниц скул, наверное, не нужно лишний раз напоминать о том, насколько это красиво и модно. Но будущей осенью это будет и красиво, и модно вдвойне: на показе Christian Dior Пэт Макграт выбрала для моделей женственный и довольно аскетичный образ (минимум макияжа и приглаженные волосы), но не забыла про скулы, смело обозначив их румянами.

Акценты (фото 5)

Dolce & Gabbana

Ни много ни мало образ Мадонны с младенцем вдохновил Гвидо Палау на создание гладких причесок, украшенных ободками, у моделей Dolce & Gabbana. Провокациями нас не удивить, да мы и не стали бы удивляться: столь роскошные аксессуары стоят того, чтобы ими просто любовались.

Подготовила: Татьяна Соловьева