Четвертый финалист International Woolmark Prize

Дайон Ли выиграл 50 000 автралийских долларов

Дайон Ли (Dion Lee) стал региональным победителем регионального австралийского этапа престижнейшего конкурса молодых талантов International Woolmark Prize. 26-летний дизайнер, который запустил свой собственный бренд сразу после окончания школы дизайна в 2006 году, был объявлен обладателем приза в размере 50 тыс. автралийских долларов в этот понедельник, и он отправится в феврале на Неделю моды в Лондоне, чтобы с четырьмя другими финалистами принять участие в борьбе за главный приз в размере 100 тыс. австралийских долларов.

Финалистами других этапов уже стали Софи Теаллет (Sophie Theallet) из США, Кристиан Вийнантс (Christian Wijnants), который выиграл европейский этап, и Бан Ксао Ксуе (Ban Xiao Xue) из Китая. Имя пятого финалиста из Индии объявят на этой неделе.

В финале дизайнеры представят свои коллекции, сделанные из австралийской мериносовой шерсти, и вся коллекция-победитель будет представлена в августе 2013 года в ритейлерах — ключевых партнерах Woolmark: универмаге Harvey Nichols в Великобритании, Lane Crawford в Китае, Bergdorf Goodman в США и David Jones в Австралии.

18.07.12, 14:15