Anta Sports Products Limited приобрела акции Puma SE

В портфель компании входят Fila, Salomon и Arc'teryx

Китайская компания Anta Sports Products Limited, в чей портфель входят такие бренды, как Fila, Salomon и Arc'teryx, подтвердила, что подписала соглашение с Groupe Artémis, инвестиционной компанией семьи Пино, о приобретении 29,06% акций Puma SE в рамках сделки на сумму 1,5 миллиарда евро. Об этом пишет WWD.

Ожидается, что сделка будет завершена к концу 2026 года. Дин Шичжун, председатель совета директоров Anta Sports, заявил, что она делает Anta Sports крупнейшим акционером Puma и знаменует собой важный шаг вперед в стратегии «единой ориентации, мультибрендности и глобализации».

Anta была основана в 1991 году и официально зарегистрирована на главной площадке Гонконгской биржи в 2007-м. В октябре 2025 года Puma зафиксировала падение продаж в третьем квартале на 10,4%, а ее новый генеральный директор Артур Хельд также обрисовал планы по стратегической перестройке.

Напомним, акции ведущих люксовых групп резко упали. Причиной тому стали угрозы администрации Дональда Трампа ввести 10-процентные пошлины на товары из восьми европейских стран, включая Францию, Германию и Великобританию.

27.01.26, 16:57