Nodaleto поработал над обувью линейки Heaven by Marc Jacobs

Туфли и ботинки в стиле 90-х

Французский обувной бренд Nodaleto объединился с линией стритвира Heaven by Marc Jacobs для работы над капсульной коллекцией обуви в стиле 90-х, которая поступила в продажу 20 сентября. Об этом сообщает WWD.

Кампанию коллекции снял фотограф Хьюго Комте. Снимки были сделаны во французской средней школе. Дроп знаменует два с половиной года с начала сотрудничества французского бренда и Heaven. Тизер коллекции появился в Instagram Nodaleto.

Линейка под названием Playground Love направлена ​​на то, чтобы развить одержимость подростков массивной обувью. Необходимо отметить, что вся обувь из линейки продается по гораздо более демократической цене, чем все модели Nodaleto.

В коллекции можно найти обувь на высокой платформе — туфли Мэри Джейн в цветах розовый металлик, черном и в зеленую клетку, а также желтые сапоги. Основательница Nodaleto Джулия Толедано отметила, что создала эти модели для подростков, не привыкших к каблукам. «Это классическая обувь из нашего детства, но с гораздо более современными чертами», — отметила дизайнер.

Приобрести вещи из коллекции можно на сайтах Marc Jacobs и Nodaleto, а также в магазинах бренда в Токио, Лос-Анджелесе, Нью-Йорке и Париже.

Напомним, Marc Jacobs открыл магазин в Лос-Анджелесе, посвященный полисексуальной линии Heaven. Над созданием концепции магазина работала Ава Нируи, художница и креативный директор бренда. Подробнее — здесь