Кендалл Дженнер стала самой высокооплачиваемой моделью 2018 года

Американская модель заработала 22,5 миллиона долларов

Журнал Forbes опубликовал рейтинг самых высокооплачиваемых моделей года, который на этот раз возглавила Кендалл Дженнер. По данным издания, в период с 1 июня 2017-го по 1 июня 2018-го она заработала 22,5 миллиона долларов. Основной доход ей принесли контракты с adidas, Estée Lauder, Calvin Klein и другими крупными брендами.

На втором месте оказалась Карли Клосс, заработавшая 13 миллионов долларов. Следом за ней идут Крисси Тейген и Рози Хантингтон-Уайтли. Их доход составил 11,5 миллиона долларов. Также в список попали Жизель Бундхен и Кара Делевинь (по 10 миллионов долларов), Джиджи Хадид (9,5 миллиона), Белла Хадид и Джоан Смоллс (по 8,5 миллиона). Замкнула десятку лидеров Даутцен Крез и ее 8 миллионов долларов.

Напомним, в конце августа Кендалл дала интервью Love Magazine. Его фрагмент оказался в Сети и стал поводом для критики в адрес модели, которую обвинили в неуважении к профессии. В ответ на это Дженнер заявила, что ее фраза о «девушках, которые ходят на 30 шоу в сезон или что там они делают» была истолкована неверно и должна была восприниматься как комплимент. 

Софья Аулих

14.12.18, 11:21