Mr. Porter Paperback: второй том книги о мужском стиле

Онлайн-ритейлер Mr. Porter и его поклонники делятся бесценным опытом

Вторая часть учебника по стилю от Mr. Porter даст заряд вдохновения и преподнесет модную науку очень увлекательно

На этой неделе онлайн-ритейлер Mr. Porter выпустил второй том гида по мужской моде The Mr. Porter Paperback, в котором каждый найдет подходящие решения для своего гардероба. Родственный порталу Net-a-Porter, который продает женскую одежду, сайт Mr. Porter предлагает около 200—250 мужских марок: среди них есть как представители класса люкс вроде Saint Laurent, Givenchy или Dolce & Gabbana, так и нечто более редкое, например, одежда портных Thom Sweeney из Мэйфейра или спортивная коллекция от японцев Sacai.

Mr. Porter знает о моде все и даже больше, но посыл сайта заключается в том, чтобы подавать стиль с интеллектуальной точки зрения. "Если посмотреть на net-a-porter.com и журнал Porter, то они глянцевые, сексуальные, с разными манящими опциями вроде "платья сезона", — рассказал нам Тоби Бэйтман, директор по закупкам Mr. Porter. — Мужчинам не нужна вся эта мишура. Сложно представить журнал для парней, игриво рекламирующий одежду на обложке. Мужчины хотят видеть того, кто похож на них самих..."

The Mr. Porter Paperback также не стоит рассматривать только как книжку, способную научить правильному выбору сорочек и подбору кроссовок под костюм. Этот фолиант с многочисленными интервью, рассказами о поклонниках Mr. Porter и практичными идеями для гардероба выполнен с умом: тенденции, вещи сезона и модные советы поданы через призму интересов современного мужчины.