В Мюнхене откроется следующий Espace Louis Vuitton

Культурный центр в самом сердце города

29 марта Louis Vuitton открывают новый культурный центр в Мюнхене выставкой "Прошлой истории не бывает: четыре коллекции и один художник"

Мюнхен превращается в еще одну модную точку: вчера здесь состоялись два больших открытия Fendi — флагманского бутика марки и выставки римских фотографий Карла The Glory Of Water, а вскоре модный дом Louis Vuitton откроет в баварской столице культурный центр.

Вслед за Парижем, Токио, Венецией и Сингапуром французский модный дом Louis Vuitton представляет следующий город, где откроется их культурный центр. Новый Espace Louis Vuitton появится в Мюнхене уже через десять дней. Выставочное пространство площадью 320 кв. м разместится в самом сердце Мюнхена: Espace занял часть исторического здания Почтамта, где расположен и Maison Louis Vuitton.

Первым проектом Espace станет коллективная выставка под названием "Прошлой истории не бывает: четыре коллекции и один художник" (No Such Thing As History: Four Collections and One Artist). Современная фотохудожница Аннет Кельм из Штутгарта создала новую серию работ специально для этого пространства. Источником вдохновения для нее стали жизнь и деятельность Ханнелоре Мабри (1930—2013), актрисы, социолога и политической активистки, которая жила в Мюнхене с 1966 года, а также других представительниц феминистского движения Германии.

Снимки Аннет Кельм появились на свет по итогам кропотливой исследовательской работы в архивах и музеях культуры и социальной истории. Вместе с ними на выставке представлены и произведения из собраний местных коллекционеров. Куратором экспозиции выступил Йенс Хоффманн, заместитель директора и руководитель отдела выставок и общественных программ Еврейского музея в Нью-Йорке.

Аннет Кельм и Йенс Хоффманн

Центр планирует ежегодно проводить нескольких тематических выставок и обширную программу открытых мероприятий, ориентированных на новые встречи и обмен между местными и зарубежными художниками, профессиональными специалистами по искусству, коллекционерами и общественностью. Вход на все мероприятия Espace бесплатен для посетителей.

Выставка "Прошлой истории не бывает: четыре коллекции и один художник" пройдет с 29 марта по 8 августа 2014 года.

Михаэла Майзе. Ohne Titel (Nico Board), 2004

укас Дувенеггер. The Adventures of Venus – Her marvelous Experience at the Hands of Italians, 2005

Йозеф Штрау (Josef Strau). Nazis of Suburbia, 2006

Хенрик Олесен. Cubes (after Sol Lewitt), 1998—2008

Джон Уотерс. Liz Taylor’s Hair and Feet, 1996

Дарья Горшкова

19.03.14, 21:00