Tyler, the Creator и ScHoolboy Q поддержали арестованного в Швеции A$AP Rocky

Рэперу грозит до шести лет тюрьмы

Tyler, the Creator и ScHoolboy Q высказались в поддержку рэпера A$AP Rocky, который на прошлой неделе был арестован в Стокгольме. Сейчас музыкант все еще находится под стражей. Ему грозит до шести лет тюремного заключения.

Tyler, the Creator написал в своем твиттере, что он больше не поедет в Швецию. Это заявление поддержал ScHoolboy Q.

Напомним, 30 июня A$AP Rocky (его настоящее имя — Раким Майерс) вместе с охранниками прогуливался по Стокгольму, когда его начали преследовать двое молодых людей. Через некоторое время музыкант подрался с одним из преследователей, и это попало на видео. После этого в инстаграме рэпера появился другой ролик, снятый незадолго до драки, в котором можно увидеть, как один из молодых людей сначала атаковал охранника исполнителя наушниками, а затем потребовал компенсации за них, заявив, что они сломаны. Сам A$AP Rocky в это время пытался мирно уладить конфликт.

Ранее адвокаты рэпера попытались обжаловать его арест в различных судебных инстанциях, но это не дало желаемых резлультатов.

A$AP Rocky должен был выступить в Москве в среду, 10 июля. Организаторы мероприятия уже сообщили о переносе концерта на август. Более подробная информация появится позднее. За время ареста музыкант пропустил свои выступления в Польше, Норвегии и Великобритании. Убытки от этого оцениваются более чем в 1 миллион долларов.

 

Софья Аулих

09.07.19, 15:01

  • Фото: Getty Images