Американская художница создала портреты знаменитых женщин для Diane von Furstenberg

От Клеопатры до Леди Гаги

Diane von Furstenberg представил арт-проект, приуроченный к Международному женскому дню, над которым работала художница из Нового Орлеана Эшли Лонгшор. Она создала для бренда портреты 37 выдающихся женщин разных времён. Среди них — древнеегипетская царица Клеопатра и активистка Глория Стайнем, певицы Дайана Росс и Леди Гага, телеведущая Опра Уинфри и судья Рут Бейдер Гинзбург, бывшие первые леди США Жаклин Кеннеди и Мишель Обама, актрисы Марлен Дитрих и Элизабет Тейлор, галеристка Пегги Гуггенхайм и сама Диана фон Фюрстенберг.

«Я выбрала культовых женщин, которые оказали серьёзное влияние на науку, литературу, индустрию развлечений и благотворительность. Это действительно важные женщины, как для прошлого, так и для настоящего», — рассказала дизайнер.

Выставка созданных Лонгшор работ откроется в флагманском бутике Diane von Furstenberg в Нью-Йорке уже в этот четверг, 7 марта. Любую из них можно будет купить. Стоимость картин варьируется от 7 000 до 46 000 долларов в зависимости от размера. 

Ранее стало известно, что Меган Маркл примет участие в панельной дискуссии о значении Международного женского дня и жизни современных женщин вместе с моделью Адвоа Абоа и певицей Энни Ленокс.

Софья Аулих

04.03.19, 12:45