Режиссер второго «Тора» и «Игры престолов» снимет приквел «Клана Сопрано»

Алан Тейлор также работал и над оригинальным сериалом об итальянских мафиози

Режиссером приквела культового криминального сериала «Клан Сопрано» под названием «The Many Saints of Newark» («Многие святые Ньюарка») назначен Алан Тейлор. Он работал над оригинальным сериалом, а также известен как постановщик фильма «Тор-2: Царство тьмы» и нескольких эпизодов «Игры престолов», «Рима» и «Секса в большом городе».

В 2007 году Тейлор получил премию «Эмми» за серию «Kennedy and Heidi» («Кеннеди и Хайди») из шестого сезона «Клана Сопрано».

Действие фильма-предыстории развернется в Ньюарке 60-х годов, а сюжет будет посвящен вражде афроамериканских и итальянских преступных группировок. Другие подробности проекта пока не сообщаются, но ожидается, что в картине могут появиться некоторые из главных героев сериала. Над сценарием работают создатели оригинала Дэвид Чейз и Лоренс Коннор.

Напомним, премьера «Клана Сопрано» состоялась 10 января 1999 года. За шесть сезонов сериал получил 21 премию «Эмми» и пять «Золотых глобусов». Он также входит в список пятидесяти величайших телешоу по версии TV Guide.

Об этом шоу и еще 29 лучших телесериалах XXI века мы рассказывали здесь

Buro 24/7

04.07.18, 14:05