Константин Богомолов стал новым худруком Театра на Малой Бронной

Свои планы режиссер пообещал озвучить на открытии сезона

Режиссер Константин Богомолов стал новым художественным руководителем Театра на Малой Бронной. Он сменил на этому посту Сергея Голомазова, который уехал в Латвию, чтобы возглавить Рижский русский театр имени Михаила Чехова. «Афиша Daily» со ссылкой на РБК сообщает, что приказ о назначении Богомолова был подписан еще 25 мая.

«Это большая нагрузка, поэтому было решено подумать о новом руководителе. Мы решили предложить этот пост Константину Юрьевичу Богомолову с тем, чтобы он осуществлял художественное руководство театра», — отметил глава департамента культуры города Москвы Александр Кибовский.

«Главными союзниками для себя я вижу команду актеров Театра на Малой Бронной, всех сотрудников. Я уверен, что все вместе мы вдохновленно и энергично сможем отправиться в это интересное путешествие. У меня очень оптимистичные взгляды на будущее. Планы я смогу озвучить уже на открытии сезона», — прокомментировал Богомолов свое назначение.

Ранее Константин Богомолов был режиссером и помощником художественного руководителя МХТ имени Чехова, где работал с 2012 года. Также он сотрудничал с «Табакеркой», Ленкомом, Театром наций и Московским драматическим театром имени Гоголя. Среди самых известных театральных постановок режиссера — «Идеальный муж» по Оскару Уайльду, «Карамазовы» по мотивам романа Достоевского, «Мушкетеры» по Александру Дюма и «Дракон» по Евгению Шварцу. В декабре он представил спектакль «Ай Фак. Трагедия», основанный на книге Виктора Пелевина «iPhuck 10». О том, как создавались образы персонажей из этой постановки, мы рассказывали здесь.

Софья Аулих

29.05.19, 15:01