Актер из «Легиона» сыграет в экранизации романа Джека Лондона

Вместе с Дэном Стивенсом в картине снимется Харрисон Форд

Дэн Стивенс — исполнитель главной роли в сериале канала FX «Легион» — снимется в приключенческой драме «Зов предков» («Call of the Wild») по одноименной повести Джека Лондона.

Книга американского писателя была впервые опубликована в 1903 году и рассказывает о жизни пса по имени Бэк, который попадает в Канаду времен золотой лихорадки с пастушьего ранчо в Калифорнии. Повесть посвящена истории выживания Бэка, несмотря на жестокое отношение хозяев, суровость природы и безжалостность окружающих его собак. В конце романа Бэк сбегает и становится вожаком в волчьей стае.

Пока не известно, какая роль досталась Стивенсу, но ранее студия 20th Century Fox сообщила об участии в проекте Харрисона Форда. Он сыграет циничного золотоискателя Джона Торнтона.

Съемки «Зова предков» пройдут в Калифорнии, а режиссером станет Крис Сандерс — сценарист «Короля Льва» и постановщик «Лило и Стича», «Семейки Крудс» и «Как приручить драконов». Сценарий картины напишет Майкл Грин — номинант на премию «Оскар» за работу над сюжетом фильма «Логан» с Хью Джекманом. 

Напомним, второй сезон «Легиона» от автора сериала «Фарго» Ноя Хоули вышел 3 апреля. Первый полный трейлер продолжения истории мутанта Легиона из вселенной «Людей Икс» мы показывали здесь

Софья Аулих

25.07.18, 13:08