Кристен Стюарт борется за права афроамериканцев в трейлере драмы «Сиберг»

В российский прокат фильм об актрисе Джин Сиберг должен выйти в середине февраля 2020 года

На ютьюб-канале студии Amazon появился официальный трейлер драмы «Сиберг» (другой вариант русского названия — «Назло врагам»). Фильм рассказывает о жизни Джин Сиберг, которая сыграла подругу героя Жан-Поля Бельмондо в культовой ленте Жан-Люка Годара «На последнем дыхании». В центре сюжета байопика оказались отношения американской актрисы с двоюродным братом Малькольма Икса Хакимом Джамалом, ее активистская деятельность, в том числе борьба за права афроамериканцев. Все это в конце 1960-х вызвало интерес к Джин со стороны ФБР.

Роль Сиберг в картине сыграла Кристен Стюарт, также в ней появляются Маргарет Куэлли, Винс Вон, Зази Битц, Иван Атталь и Джек О'Коннелл. 

Мировая премьера фильма состоялась на Венецианском кинофестивале в конце августа. Выход «Сиберг» в российский прокат пока запланирован на 13 февраля следующего года.

Ранее стало известно, что Кристен Стюарт готовит свой режиссерский дебют. Она планирует экранизировать биографическую книгу американской писательницы Лидии Юкнавич «Хронология воды». 

Софья Аулих

14.11.19, 9:17

  • Фото: IMDb