На ВДНХ пройдет программа в честь 570-летия Леонардо да Винчи

Мероприятия состоятся 13 и 15 апреля

На территории ВДНХ 13 и 15 апреля пройдет программа, посвященная Леонардо да Винчи. Она приурочена к 570-летию художника.

В павильоне «Рабочий и колхозница» 13 апреля в 19:00 искусствовед и кандидат исторических наук Ирина Захарченко прочитает лекцию «Мир и человек в творчестве Леонардо да Винчи: поиски, прозрения, открытия». А 15 апреля в это же время состоится показ спектакля «Витрувианский человек», в основу которого легли философские концепции да Винчи. Вход на мероприятия бесплатный, но необходима предварительная регистрация.

«15 апреля исполняется 570 лет со дня рождения одного из ярких представителей эпохи Возрождения — итальянского живописца, архитектора, скульптора, ученого и изобретателя Леонардо да Винчи. Культурно-просветительский проект "Знание. ВДНХ" приглашает гостей Выставки на специальную программу, приуроченную к памятной дате», — цитирует ТАСС пресс-службу ВДНХ.

Ранее стало известно, что в Музее декоративно-прикладного искусства в Москве откроется выставка художника Дмитрия Сухова. Она посвящена истокам русского современного авангарда.