Слушаем вместе: новые треки Канье Уэста, Classixx и Джеймса Блейка

30 hours, Bird of Prey и Modern Soul

Наш музыкальный экспресс для тех, кто пропустил главные релизы недели — от Канье Уэста, Classixx и Джеймса Блейка

Последняя неделя для Канье Уэста стала всеобъемлющей: тут вам и показ коллекции, на который все семейство Кардашьян, как на подбор, пришло в пушистых шубах, и Анна Винтур с Карин Ройтфельд в группе поддержки, и презентация нового альбома The Life of Pablo — но и это не все. Как Канье пишет в Twitter: «Альбом завершен, возвращаемся к Good Fridays». Так что вот и новый трек 30 hours.

В преддверии Дня святого Валентина лос-анджелесский дуэт Classixx представил кавер на композицию Натали Прасс Bird of Prey из ее релиза прошлого года, альбома Natalie Prass. С собственными лонгплеями коллектив явно не торопится: последний альбом Hanging Gardens вышел в 2013-м, а в ноябре прошлого года они представили совместный с T-Pain сингл Whatever I Want.

Еще один небольшой кусочек свежего материала от Джеймса Блейка, новый трек Modern Soul, был представлен в рамках BBC Radio 1. В прошлом году музыкант сообщил о работе над новым альбомом Radio Silence, в записи которого приняли участие Джастин Вернон из Bon Iver и Канье Уэст. Дата релиза остается неизвестной.