Palacio Nazarenas Cusco Peru

Новый отель сети Oriental-Express в Перу

15 июня 2012 года в перуанском городке Куско — столице империи инков, находящейся на высоте 3500 метров над уровнем моря, — открылся отель Palacio Nazarenas, который стал шестым по счету владением в коллекции Oriental-Express в Перу. Отель расположился в старинном здании монастыря XVI века, реставрационные работы в котором велись в течение последних нескольких лет.

К размещению постояльцев предложены 55 номеров, в том числе 29 стандартных номеров, 16 — категории Chica Suite, 9 — Grand Suite и один Nazarenas Suite. В некоторых номерах есть камин, а из окон открывается чудесный вид на холмистый город, а также главную достопримечательность — старинный собор площади Армас. 

В каждом номере имеются наборы для самостоятельного приготовления коктейлей с книгой рецептов и инструкциями. Насладиться напитками гости могут на террасе с бассейном, сливающимся с линией горизонта, откуда открывается восхитительной вид на Куско. 

Интерьер отеля выдержан в традиционном перуанском стиле, причем в ходе реставрации были сохранены все исторические особенности местной архитетуры: древние, обнаруженные археологами стены города инков, множество старинных гравюр и фресок, многие из которых сохранились со времен колониального расцвета Куско. 

В отеле также открыты современный спа-центр Hypnoze, предлагающий широкий спектр процедур по уходу за лицом и телом, и ресторан с блюдами аутентичной кухни Куско. Знаменитый шеф-повар ресторана Вирджилио Мартинез расскажет про главные ингредиенты перуанских блюд, многие из которых выращены им же в саду отеля. А к концу дня гости отведают ужин из трех блюд, приготовленный командой повара. Стоимость данного кулинарного предложения составляет 630 евро на номер, при условии проживания не менее 3 ночей. 

Текст: Меседу Булач

18.06.12, 20:00