Церемония награждения премии "Женщина года" журнала Glamour в Москве

Жизнь в розовом цвете

На один вечер Москва превратилась в столицу гламура. В Российском академическом молодежном театре прошла десятая по счету премия журнала Glamour "Женщина года". По традиции, на церемонию награждения собрались самые яркие знаменитости из индустрии кино, моды и бизнеса

Еще день назад мы поздравляли Наталью Водянову с почетным званием Woman of the Year по мнению американской версии журнала Glamour, а уже вчера перенеслись в родную столицу, чтобы чествовать местных героинь. Одним из последних мероприятий такого масштаба стала церемония награждения премии "Женщина года" в Российском академическом молодежном театре.

Первые знаменитые гости начали прибывать примерно в 20:30. Встречала их лично главный редактор и хозяйка вечера Мария Федорова, которая, к слову, спустя пару часов и назвала главную героиню уходящего года. Но, по правде сказать, слухи о том, что именно Ирина Шейк получит заветную статуэтку ходили уже пару недель.

Анита Гиговская

Светлана Устинова

Во время коктейля, который проходил до начала торжественной части, разговоры большинства гостей были о другой финалистке  "Спортсменке года"  Аделине Сотниковой. Попасть под влияние обаятельной улыбки девушки успели многие представители светской Москвы, а потому весть о том, что молодая героиня сломала ногу и не сможет забрать свой приз (да-да, об этом тоже все знали наперед), явно омрачала настроение присутствующих.

Около половины десятого прозвенел третий звонок, и гости начали подниматься в зрительный зал. Церемонию открыл песней Сергей Лазарев. Хотя для большинства настоящим "началом" стал выход Ивана Урганта и его первая шутка. По десятилетней традиции помогала ведущему Ольга Шелест. Позже ее сменил Александр Гудков. "В прошлом году "Гламур" сильно засосал меня в красивую жизнь и с тех пор не отпускает",  сказал напарник Ивана, заступив на почетный пост.

Мария Федорова

Что касается победителей, то первыми свои премии из рук Евгения Плющенко и Яны Рудковской получили Виктория Дайнеко ("Певица года"), Дмитрий Нагиев ("Мужчина года") и Елена Крыгина ("Прорыв года"). Далее на сцену поднялась Алсу, перенеся присутствующих своей песней "Зимний сон" обратно в 2004 год. Впрочем, вся церемония была своеобразным возвращением на десять лет назад.

Следующей тройке лауреатов премию вручали Елена Слащева и Игорь Матвиенко. В номинации "Актриса года" статуэтку получила Виктория Исакова, "Моделью года" стала Ирина Николаева, а "Дивой года"  Вера Брежнева. Не осталась без награды и Ольга Шелест. Перед тем как покинуть сцену, ведущая получила приз в номинации "Улыбка года".

Ирина Шейк

После небольшого перерыва под песню Никиты Преснякова на сцену поднялись Анна Чиповская и Влад Локтев. Из их рук свою первую в жизни премию получила Светлана Бондарчук, победившая в номинации "Модница года". Вслед за ней свои призы также забрали Алексей Чумаков и Юлия Ковальчук ("Пара года") и Кира Пластинина ("Дизайнер года").

Последним перформансом вечера стало выступление Полины Гагариной. Во время песни на экране показали ролик с архивными кадрами, сделанными за десять лет существования премии. А сразу после "минутки ностальгии" на сцену поднялась главный редактор российского Glamour Мария Федорова, объявившая "Женщину года"  Ирину Шейк.

Эвелина Хромченко

Анастасия Романцова

Анна Чиповская

Ольга Карпуть

Эвелина Хромченко

Оксана Акиньшина

Ким Белов

Наталья Ионова

Ольга Вильшенко

Светлана Бондарчук

Илона Столье

Юлия Калманович

Юлия и Алиса Рубан

Анастасия Рябцова

Кира Пластинина

Вера и Соня Брежневы

Дмитрий Нагиев

Виктория Исакова

Наталья Туровникова

Яна Лапутина и Отари Гогиберидзе

Екатерина Вилкова

Агния Дитковските

Ирина Николаева

Алсу

Мария, Евгений и Алеся Кафельниковы

Лаура Джугелия

Егор Пискунов и Дарья Малыгина

Ксения Чилингарова

Артем Балаев

Дмитрий Логинов

Ирина и Евгения Линович

Константин Гайдай

Галина Юдашкина и Петр Максаков

Елена Подкаминская

Михаил Друян

Мария Михайлова

Станислав и Дарья Лисиченко

Ольга Шелест

Яна Рудковская и Евгений Плющенко

Тимофей Колесников

Маргарита Лиева

Алексей Киселев и Ида Лоло