Bosco-бал — 2016: "Голубой огонек"

Привет, 60-е!

Традиционный бал, который компания Bosco Family устраивает каждый год, на этот раз прошел там, где сняли десятки выпусков советского «Голубого огонька», — в студии № 1 телецентра «Останкино»

А черно-белые «Рекорды» стали символом вечера. Какой же Новый год без телевизора, даже сейчас, в век Wi-Fi? Старый, добрый, черно-белый, накрытый трогательной кружевной салфеточкой, он занял главное место — на сцене. «Добро пожаловать в самое прекрасное место на земле — на телевидение!» — поприветствовал всех Иван Ургант. И концерт, составленный по всем законам жанра, начался: песни, сатирические куплеты, чечетка... Ну и, конечно же, танцы: в пляс пускались еще в буфете под кавер-версии советских хитов. Весь вечер на сцене Bosco-бала играли оркестр «Фонограф» под управлением Сергея Жилина, «Сюткин Бэнд» и духовой оркестр «Медь» Олега Меньшикова.

60-ми веяло еще у входа: елки, украшенные бумажными гирляндами, театральные тумбы с афишами Муслима Магомаева, Эдуарда Хиля и Майи Кристалинской — вот первое, что видели гости, подъезжая к Телецентру. К дресс-коду все присутствующие без исключения отнеслись с должной ответственностью: платья-трапеции, высокие прически — бабетты, черные стрелки, узкие галстуки, брюки-дудочки.

Олег Табаков

Эвелина Хромченко

Михаил Куснирович и Екатерина Моисеева — Дед Мороз и Снегурочка — открыли праздничную программу песней «Добрый вечер», их подхватили современные исполнители, которые преобразились в кумиров 60-х. Гарик Мартиросян, Петр Налич, Валерий Сюткин исполняли шлягеры тех лет. Песню «С чего начинается Родина» от Олега Павловича Табакова зал встретил овациями.

Светлана Бондарчук

Ни один «Голубой огонек» не проходил без балетного номера. На сцене Bosco-бала прима Большого театра Екатерина Шипулина и Александр Волчков исполнили адажио из балета «Легенда о любви». Не обошлось и без зарубежных гостей — Владимира Познера в образе Ива Монтана и Дмитрия Маликова, который преобразился в Дина Рида. 

Закончился «Голубой огонек» танцевальным марафоном, участие в котором приняли и народные артисты, и финансисты, и музыканты, и спортсмены.

Владимир Познер

Татьяна Навка и Дмитрий Песков

Анастасия Романцова

Кирилл Серебренников и Екатерина Щеглова

Дарья Веледеева

Наталья Синдеева

Алиса Хазанова и Дмитрий Шохин

Ксения Чилингарова

Анна Михалкова с сыном

Павел Каплевич

Евгений Плющенко и Яна Рудковская

Игорь Чапурин

Алексей Боков и Софико Шеварднадзе

Ян Яновский

Buro 24/7

14.12.15, 18:51

  • Фото: Архивы пресс-служб