Благотворительный аукцион Лейлы Улуханли

В поддержку фонда Мирославы Дума

Авторские кресла — результат коллаборации Лейлы Улуханли с дизайнерами и художниками — накануне вечером были успешно проданы на благотворительном вечере в пользу фонда «Планета мира»

Мы уже рассказывали о креслах, созданных в рамках проекта дизайнера интерьеров Лейлы Улуханли, в котором приняли участие Алена Ахмадуллина, Вика Газинская, Евгения Линович, Ольга Томпсон, Ольга Вильшенко, Петр Аксенов, Юлия Янина, а также художники Андрей Бартенев и Оксана Мась. Вчера на благотворительном вечере, проведенном при поддержке галереи «Эритаж» и ЦУМ ART Foundation, предметы интерьера ушли с молотка, а сумму, перевалившую за отметку в 2 млн рублей, направят в культурно-благотворительный фонд Мирославы Дума «Планета мира».

Аукцион проходил в галерее «Эритаж» неслучайно: площадка Кристины Краснянской специализируется на предметах интерьера именно советского дизайна, эстетике которого подчинены большинство кресел-лотов. Первой на торги была выставлена работа Петра Аксенова — кресло, расшитое золотыми нитями. В качестве бонуса к покупке ведущий аукциона Андрей Малахов пообещал чаепитие с самим ювелиром и дизайнером. Однако наибольшее внимание привлекло дополнение к следующему лоту — креслу Юлии Яниной, вместе с которым нового хозяина искал черный плюшевый медведь, переходящий по залу от одного потенциального покупателя к другому. Основная борьба развернулась за два кресла: от Ольги Томпсон и самой Лейлы Улуханли — их работы ушли с молотка за наиболее высокие цены. 

Мирослава Дума, Андрей Малахов и Лейла Улуханли

Ольга Томпсон

Лейла Улуханли и Кристина Краснянская

Дарья Веледеева

Ксения Соловьева

Виктория и Антон Борисевичи

Вика Газинская

Герман Ларкин и Ида Лоло

Андрей Малахов

Юлия Рубан

Екатерина Дарма

Юлия Калманович

Анжелика Тиманина

Сергей Плешаков (Orange)

Андрей Малахов и Кристина Краснянская

Евгения Линович

Фира Чилиева, Мирослава Дума, Елена Перминова

Андрей Малахов

Юлия Калманович

Мирослава Дума, Елена Перминова, Андрей Малахов

Виктория Борисевич

Елена Перминова

Buro 24/7

20.03.15, 11:15