Как прошла вечеринка в честь открытия футбольного поп-апа аdidas в ЦУМе

Московский универмаг готов к чемпионату мира по футболу

1 июня на первом этаже ЦУМа состоялось открытие футбольного pop-up-пространства adidas. Гости вечеринки — Наталья Гольденберг, Снежана Георгиева, модель Ольга Запивохина и другие — одними из первых увидели футбольные трофеи adidas: «Золотую бутсу», «Золотую перчатку» и «Золотой мяч», а также эксклюзивный мяч adidas Deluxe Ball. За музыку в этот вечер отвечала актриса Лукерья Ильяшенко, а снимала гостей Алена Чендлер (Central Park Mag).

Кстати, уже сейчас и на протяжении всего периода чемпионата вы можете кастомизировать официальную домашнюю джерси сборной России, нанеся свое имя, любимый номер или один из пятнадцати скетчей, разработанных специально для ЦУМа.

Самый долгий футбольный матч длился 65 часов 1 минуту. Его сыграли в 1981 две ирландские команды футбольного клуба «Каллинаферси» в Керри.

Кричалка «Оле-оле-оле» появилась в Испании, там слово «Оле» принято кричать на корриде и на фламенко.

80% профессиональных футбольных мячей производится в Пакистане.

Самый большой счет в истории футбола был зафиксирован на чемпионате Мадагаскара по футболу — 149:0.

Сборная Норвегии по футболу – единственная команда в мире, ни разу не проигравшая бразильцам.

Желтая и красная карточки появились в конце 1960-х годов. Цвета для них были выбраны по аналогии со светофором.

Победителем первого чемпионата Европы по футболу была сборная СССР.

Самый быстрый футболист в мире — Криштиану Роналду. Он разбегается до скорости 39,2 км/ч.

Самый необычный футбольный сувенир продавал итальянский клуб «Фиорентина», это были банки с воздухом со стадиона: «Дух трибун», «Эссенция победы» и «Атмосфера раздевалки».